<optgroup id="dhceb"></optgroup><ul id="dhceb"></ul>
<input id="dhceb"></input><nav id="dhceb"><ruby id="dhceb"><var id="dhceb"><output id="dhceb"></output><source id="dhceb"></source></var></ruby></nav>

    <ins id="dhceb"><rp id="dhceb"><output id="dhceb"></output></rp></ins>
    <strike id="dhceb"></strike><del id="dhceb"><bdo id="dhceb"><var id="dhceb"><q id="dhceb"><embed id="dhceb"></embed></q></var></bdo></del>
    <optgroup id="dhceb"><optgroup id="dhceb"><mark id="dhceb"><output id="dhceb"></output></mark></optgroup><embed id="dhceb"></embed><th id="dhceb"></th><sub id="dhceb"></sub></optgroup>

      1. 学科专业 省级重点学科

        “十二五”省级重点学科(群)

        序号

        学科代码

        学科(群)名称

        申报

        类型

        学科

        级别

        学科带头人

        姓 名

        1

        0305

        马克思主义理论

        F

        B

        徐晓风

        2

        0702

        物理学

        F

        B

        王选章

        3

        0701

        数学

        F

        B

        宋文

        4

        0705

        地理学

        F

        B

        臧淑英

        5

        0710

        生物学

        F

        B

        郭长虹

        6

        0703

        化学

        F

        B

        曲凤玉

        7

        0501

        中国语言文学

        F

        B

        傅道彬

        8

        0603

        世界史

        F

        B

        张晓校

        9

        1302

        音乐与舞蹈学

        F

        B

        陶亚兵

        10

        0401

        教育学

        F

        B

        温恒福

        11

        龙江文化艺术产业发展研究

        E

        A

        郁正民

        省级领军人才梯队

        序号
        学科代码
        学科名称
        带头人
        后备带头人
        1
        030501
        马克思主义理论
        徐晓风
        王福兴
        2
        040102
        课程与教学论
        杨丽
        姜君
        3
        040303
        体育教育训练学
        王韶峰
        董欣
        4
        050105
        中国古代文学
        傅道彬
        王洪军
        5
        050101
        文艺学
        于茀
        乔焕江
        6
        050205
        日语语言文学
        王宗杰
        吴玲
        7
        1302
        音乐与舞蹈学
        陶亚兵
        宋蓓、李然
        8
        070101
        基础数学
        王玉文
        刘文德
        9
        070205
        凝聚态物理
        王选章
        张喜田
        10
        070304
        物理化学
        蔡清海
        王红霞
        11
        071007
        植物学
        范亚文
        刘妍
        12
        071002
        动物学
        赵文阁
        陈瑛
        13
        071007
        遗传学
        郭长虹
        王晓萍
        14
        081203
        计算机应用技术
        王建华
        张军
        15
        120403
        教育经济与管理
        温恒福
        王凤秋
        16
        0602
        中国史
        李淑娟
        孙瑜
        17
        070501
        自然地理学
        臧淑英
        万鲁河
        18
        1304
        美术学
        赵云龙
        李岗
        19
        1301
        艺术学理论
        郁正民
        林媛、于淼淼
        20
        070105
        运筹学与控制论
        宋文
        邓世文、王涛