• <optgroup id="gebfa"></optgroup><colgroup id="gebfa"></colgroup>
      • <rp id="gebfa"><rt id="gebfa"></rt><colgroup id="gebfa"></colgroup><object id="gebfa"><meter id="gebfa"><keygen id="gebfa"></keygen></meter></object></rp><datalist id="gebfa"></datalist>
      • <colgroup id="gebfa"><blockquote id="gebfa"><button id="gebfa"><nav id="gebfa"></nav></button></blockquote></colgroup>

      • <rp id="gebfa"><fieldset id="gebfa"></fieldset></rp>
        1. <dl id="gebfa"><del id="gebfa"><strong id="gebfa"><table id="gebfa"><map id="gebfa"></map><param id="gebfa"><object id="gebfa"></object></param></table></strong><sup id="gebfa"></sup></del></dl>

              <i id="gebfa"><em id="gebfa"><input id="gebfa"></input><blockquote id="gebfa"><meter id="gebfa"><mark id="gebfa"><acronym id="gebfa"></acronym></mark><code id="gebfa"></code></meter></blockquote></em></i><map id="gebfa"><datalist id="gebfa"><thead id="gebfa"><ol id="gebfa"><dd id="gebfa"><noscript id="gebfa"></noscript><ins id="gebfa"><sup id="gebfa"></sup></ins></dd></ol><strike id="gebfa"></strike></thead></datalist></map>
              师资队伍 省级优秀教师
              序号
              姓名
              荣誉称号
              批准时间
              1
              张国庆
              省教育系统劳动模范
              1989
              2
              赵振藩
              省优秀教师
              1990
              3
              张炎勋
              省优秀教师
              1991
              4
              王广明
              省优秀教育工作者
              1992
              5
              张锦池
              省教育系统劳动模范
              1993
              6
              张军民
              省教育系统劳动模范
              1993
              7
              李集临
              省普通高校优秀教学工作者
              1994
              8
              徐奉臻
              省普通高校优秀教学工作者
              1994
              9
              李文忠
              省普通高校优秀教学工作者
              1994
              10
              吕树臣
              省普通高校优秀教学工作者
              1994
              11
              张大铸
              省普通高校优秀教学工作者
              1994
              12
              张 毅
              省普通高校优秀教学工作者
              1994
              13
              王秀兰
              省普通高校优秀教学工作者
              1994
              14
              李志义
              省普通高校优秀教学工作者
              1994
              15
              胡 军
              省优秀教师
              1995
              16
              肖书源
              省优秀教育工作者
              1995
              17
              谢邦秀
              省优秀教师
              1996
              18
              黄永芬
              省优秀教师
              1996
              19
              钱福永
              省优秀教师
              1996
              20
              于丽杰
              省优秀教师
              1996
              21
              胡 军
              省优秀教师
              1996
              22
              王 辉
              省优秀教师
              1996
              23
              姜 涛
              省优秀教师
              1996
              24
              戴克明
              省优秀教师
              1996
              25
              赵文阁
              省优秀教师
              1996
              26
              胡 军
              省劳动模范
              1997
              27
              李 晖
              省师范教育优秀教师
              1997
              28
              幺焕民
              省师范教育优秀教师
              1997
              29
              邢新华
              省师范教育优秀教师
              1997
              30
              徐首军
              省师范教育优秀教师
              1997
              31
              葛志毅
              省师范教育优秀教师
              1997
              32
              王福兴
              省师范教育优秀教师
              1997
              33
              葛云程
              省师范教育优秀教师
              1997
              34
              耿 涛
              省高校体育教育工作先进个人
              1999
              35
              苏春敏
              省优秀教师
              1999
              36
              王玉文
              省优秀教师
              2001
              37
              刘忠武
              省优秀教师
              2001
              38
              张伟光
              省普通高校"三育人"先进个人
              2001
              39
              张明雯
              省普通高校"三育人"先进个人
              2001
              40
              马卫星
              省普通高校"三育人"先进个人
              2001
              41
              栾 敏
              省普通高校"三育人"先进个人
              2001
              42
              宋 文
              省劳动模范
              2002
              43
              宋 文
              省第12届十大杰出青年
              2003
              44
              罗振亚
              省模范教师
              2004
              45
              王福兴
              省优秀教师
              2004
              46
              张永正
              省优秀教师
              2004
              47
              于桂贤
              黑龙江省教育系统"三大工程"先进个人
              2005
              48
              臧淑英
              黑龙江省教育系统"三大工程"先进个人
              2005
              49
              安双宏
              省"三育人"先进工作者
              2005
              50
              王立和
              省"三育人"先进工作者
              2005
              51
              侯 敏
              省"三育人"先进工作者
              2005
              52
              殷 富
              省教职工代表大会民主评议学校领导工作先进个人
              2006
              53
              李连元
              省普通高校"三育人"先进个人
              2006
              54
              刘俊强
              省普通高校"三育人"先进个人
              2006
              55
              于桂贤
              省先进女职工工作者
              2006
              56
              徐晓风
              省师德建设"十佳标兵"
              2006
              57
              蔡清海
              省工会实施"三大工程"创新能手
              2006
              58
              宋剑英
              省工会实施"三大工程"创新能手
              2006
              59
              臧淑英
              省工会实施"三大工程"创新能手
              2006
              60
              徐晓风
              省第十届劳动模范
              2007
              61
              吕树臣
              省模范教师
              2007
              62
              于桂贤
              省先进女职工工作者
              2007
              63
              于桂贤
              省教育系统 "优秀工会工作者"
              2007
              64
              姜玉洪
              省宣传文化系统"六个一批"理论青年人才
              2008
              65
              张喜田
              省模范教师
              2009
              66
              李贵彬
              省模范教师
              2009
              67
              郭崇林
              省级优秀教师
              2009
              68
              李庆霞
              省级优秀教师
              2009
              69
              陶亚兵
              省级优秀教师
              2009

              (学校办公室供稿,2016年4月)