<td id="dgcdb"><label id="dgcdb"></label></td>

                      <ins id="dgcdb"></ins><video id="dgcdb"><style id="dgcdb"><ins id="dgcdb"></ins><i id="dgcdb"></i><abbr id="dgcdb"></abbr></style></video>

                    1. 科学研究 理科-省部级奖

                      序号

                      获奖成果名称

                      主要完成人

                      获奖等级

                      授奖单位

                      获奖时间

                      1

                      人工结构体系的磁光、电光性质研究

                      王选章、李华、高 红、张桂玲、类维平

                      二等奖

                      黑龙江省人民政府

                      2009

                      2

                      环境友好催化材料的制备及其催化性能的研究

                      蔡清海、仲崇民、商永臣、王红霞、王晓光

                      二等奖

                      黑龙江省人民政府

                      2009

                      3

                      药物分子在介孔分子筛中的组装/自组装及缓控释研究

                      曲凤玉、朱广山、蒋晶洁、武祥、张 旭

                      二等奖

                      黑龙江省人民政府

                      2009

                      4

                      直接醇类燃料电池新型复合催化剂的研究

                      高 颖、邬 冰、滕朝辉、唐亚文、陆天虹

                      三等奖

                      黑龙江省人民政府

                      2009

                      5

                      测绘信息化关键技术及生态环境应用
                      (第三合作单位)

                      冯仲科、马 超、岳德鹏、 杨伯钢、姚 山、刘永杰、白立舜、仝慧杰、吴露露、王 佳、张冬有、李亦秋、 董 斌、冯海霞、梁长秀

                      一等奖

                      北京市人民政府

                      2009

                      6

                      不等式系统的稳定性与最优化

                      宋 文、陈建仁、李立伟、胡艳红、刘 晶

                      二等奖

                      黑龙江省人民政府

                      2010

                      7

                      圆锥滚子外径非接触高速高精度检测

                      王建华、周国辉、李丽萍、张 军、张 珑、盛琳阳、于晓东、卢延欣、段喜萍、

                      二等奖

                      黑龙江省人民政府

                      2010

                      8

                      森林资源信息化测计关键技术研究

                      臧淑英、冯仲科、张雪萍、 蔡体久、张冬有、万鲁河、那晓东、周 嘉、宫 莉

                      二等奖

                      黑龙江省人民政府

                      2011

                      9

                      基于瞬态光栅技术的精密光学测量的研究

                      王维波、姜平晖、励强华、赵庆明、赵朝中

                      三等奖

                      黑龙江省人民政府

                      2011

                      10

                      无机功能材料及其吸附和催化性能的研究

                      赵景祥、尚 岩、路 嫔、 邓 超、王玉和

                      三等奖

                      黑龙江省人民政府

                      2011

                      11

                      多金属氧酸基分子功能材料的设计合成及性能研究

                      周百斌、沙靖全、苏占华、于 凯、张羽男

                      二等奖

                      黑龙江省人民政府

                      2012

                      12

                      半导体微纳材料的结构调控及相关性能研究

                      武 祥、赵国刚、林惠明、张 旭、曲凤玉

                      二等奖

                      黑龙江省人民政府

                      2012